МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР №1

МБОУ ДО ДООЦ № 1

8 (391) 298-00-43

Организационно-ресурсный центр

8 (391) 212-12-64

Международный день борьбы с коррупцией

Вернуться
Вернуться назад

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

 

Планом противодействия коррупции в главном управлении образования администрации города на 2020 год, предусмотрено проведение мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией.

 

25 ноября 2020 г. в соответствии с планом мероприятий по противодействию коррупции в МБОУ ДО ДООЦ № 1 в 12.00 прошел семинар по теме: «Профилактика коррупционных правонарушений в сфере образования», с учетом рекомендаций и требуемых мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

 

На семинаре выступили Рахинский Дмитрий Владимирович, доцент кафедры конституционного, муниципального и административного права Юридического института СФУ и Югова Наталья Викторовна, заместитель директора, ответственный  по вопросам противодействия коррупции в МБОУ ДО ДООЦ №1. Присутствовало 39 человек. Было доведено до сведения участников семинара информация о состоянии преступности в рассматриваемой сфере правоотношений, разъяснены нормы законодательства, предусматривающие ответственность за совершение коррупционных правонарушений и преступлений. Предупредили о необходимости строгого соблюдения законодательства о противодействии коррупции, указав на усиление профилактической работы.

 

Вопросы, озвученные на семинаре, призваны максимально и всесторонне информировать работников о проблеме коррупции в России с целью ее окончательного искоренения из нашего общества. Педагоги задавали вопросы по причинам появления коррупции, про условия, оказывающие влияние на формирование антикоррупционной политики.

 

Благодарим Дмитрия Владимировича, за участие в семинаре и своевременное предоставление актуальной информации!!!

Оцени!
«МБОУ ДО ДООЦ №1»
ул. Мечникова, д. 53660028Красноярск+73912980043dooc_1@mail.ru