Конкурс-фестиваль «Ассамблея талантов»

С 18 по 20 апреля 2026 года в республике Беларусь в городе Минске проходил Международный многожанровый конкурс-фестиваль «Ассамблея талантов».
Это уже четвертый конкурс ансамбля «Эдельвейс» за эту поездку. Каждый раз артисты доказывают свое мастерство и соревнуются с лучшими коллективами нашей страны и ближнего зарубежья. Опыт – это ценность. Нашим танцорам очень понравился формат конкурса. Когда они сами могут пообщаться с членами профессионального жюри и услышать из их уст оценку своего выступления и ценные советы. Все члены жюри конкурса единогласно выставили наивысший балл и отметили профессиональную подготовку ребят, что бывает очень редко на конкурсах такого ранга.
Результаты конкурса впечатляют:
Дипломом лауреата I степени награждены номера:
«Кайот» в номинации эстрадный танец;
«Папаруда» - в номинации эстрадный танец;
«Эскиз» - в номинации современный танец;
«Дом – это люди» - в номинации современный танец.
Поздравляем старший состав ансамбля с заслуженными победами, это были настоящие соревнования, где каждый артист доказал, что ансамбль для него – это жизнь!
Благодарим за творческий подход и педагогический труд руководителя ансамбля – Асриеву Наталью Геннадьевну, педагогов дополнительного образования – хореографов Лукину Анастасию Васильевну и Крайтор Диану Валерьевну!













