«Подготовка к школе» и «Арт-терапия»

На занятия педагога дополнительного образования Балайтис Ольги Александровны дети бегут в припрыжку.
Она реализует программы «Подготовка к школе» и «Арт-терапия».
Каждое занятие проходит увлекательно, и дети не замечают, как время занятия заканчивается.
Педагог много использует приемов игровой технологии.
Игровые технологии очень важны для дошкольников, так как игра — их ведущая деятельность, через которую они естественно познают мир, развивают психические процессы (память, мышление, воображение) и обучаются, не испытывая стресса.
Игровые методы превращают обучение в занимательный процесс, повышая мотивацию, развивая коммуникативные навыки и способность к самореализации.
Ольга Александровна включает в занятия театрализованные моменты, персонажи любимых сказок и мультфильмов частые герои на ее занятиях.
Обязательны практические моменты: пишут, рисуют, читают, лепят, создают поделки, аппликации, проводят эксперименты, выступают со своими исследованиями.
Иначе и не может быть, педагог с огромным педагогическим стажем – 35 лет. Имеет звания «Почетный работник общего образования РФ» и «Ветеран труда».
Но, главное, любит детей всей душой, посвятила им всю свою жизнь.




